«Спартак-Волгоград» уверенно лидируетВатерполисты волгоградского «Спартака» одержали две победы над московским «Динамо» в матчах Чемпионата России.

Нельзя сказать, что спартаковцы без труда одолели московское «Динамо» в двух матчах, но сопротивление соперников было сломлено, что лишний раз подтверждает грозную силу «красно-белых».

В первом поединке команда Владимира Карабутова и Николая Козлова одержала победу со счетом – 10:5, позволив динамовцам немного поверить в положительный для них исход лишь в первой четверти.

«Динамо» (Москва) – «Спартак-Волгоград» - 5:10 (1:1, 2:4, 1:2, 1:3).
Арбитры: А. Воеводин (Москва), С. Наумов (Москва).
«Динамо»: Костров – Копцев, Катков, Антипов, Бугайчук, Деревянкин (2), Фатахутдинов (1), Колбенов, Миронов, Новоксенов, Иванков (1), Гусаров (1), – Гусев.
«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (1), Юрчик, Чешев (1), Киселёв (2), Ашаев (1), Халтурин (2), Андрюков (2), Федотов В. (1), Рудай, Лисунов (кап.) Агарков – Иванов.

И во втором матче волгоградцы были сильнее «бело-голубых». Борьба в этой встрече была равной на протяжении трех периодов, и лишь в заключительной встрече спартаковцы доказали свое превосходство.

«Динамо» (Москва) – «Спартак-Волгоград» - 4:6 (2:2, 1:0, 1:2, 0:2).
«Динамо»: Костров – Копцев, Еськов, Антипов (кап), Бугайчук, Деревянкин (2), Фатахутдинов (1), Колбенов, Яценко, Новоксенов, Иванков (1), Гусаров (1), – Гусев.
«Спартак-Волгоград»: Федоров – Лазарев (1), Шейкин, Чешев (1), Киселёв (1), Ашаев (1), Халтурин, Андрюков (1), Федотов В., Рудай, Лисунов (кап.), Агарков (1) – Иванов.
Удаления: 6 (1) – 7 (0).

В турнирной таблице Суперлиги «Спартак-Волгоград» одержав 9 побед в 9-и играх, единолично занимает первое место (18 очков). На второй строчке расположился казанский «Синтез» (16 очков), и замыкает тройку лидеров московское «Динамо» (14 очков).