Старшие юноши выступят на Мемориале Гранаткина – 2018Юношеская сборная России (игроки 2000 года рождения) выступит на XXX международном юношеском турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.


С 30-го августа по 9-е сентября в Северной столице России состоится традиционный ежегодный футбольный турнир среди юношеских команд 2000 года рождения. На Мемориале Валентина Гранаткина сыграют восемь команд, которые на предварительном этапе будут поделены на две группы. В группу «А» попали команды Кыргызстана, Казахстана, Санкт-Петербурга и Турции, а группу «B» образовали сборные России, Литвы, Армении и Молдовы. По итогам группового этапа по две лучшие команды из каждого квартета продолжат борьбу в полуфинале, а остальные команды разыграют 5-8 места. Об этом интернет-газете «Кривое-зеркало» сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза.

- Костяк команды у нас сформирован, изменений в составе не так много. Есть и несколько потерь, но это рабочие моменты для любого тренера сборной. Мемориал Гранаткина впервые пройдет летом и, мне кажется, это очень перспективно - натуральные поля, хорошие стадионы, прекрасная инфраструктура и погодные условия. В дальнейшем можно будет приглашать на Мемориал Гранаткина команды очень высокого уровня. Начало положено - турнир сместился в сторону официальных окон ФИФА, что является большим плюсом. Пока календарь игр еще не полностью входит в положенные сроки, но, возможно, в будущем решение будет найдено. Мы верим в нашу команду, в наших ребят. Мне нравится, что ребята схватили суть наших требований, создают достаточно голевых моментов в играх, довольно надежно действуют в обороне (за исключением контрольной игры с Германией, в которой мы пропустили три мяча). Доволен микроклиматом в команде, сложившимися отношениями в коллективе. Наша задача, чтобы ребята расширяли свой кругозор в матчах международного уровня, реализовывали свои способности, - рассказал пресс-службе РФС старший тренер юношеской сборной России Андрей Гордеев.

Для участия в Мемориале Гранаткина – 2018 тренерский штаб сборной России вызвал 20 футболистов.

Вратари: Николай Зириков (ЦСКА Москва), Антон Шитов («Спартак» Москва).

Защитники: Артем Гюрджан («Локомотив» Москва) Богдан Зорин, Святослав Цесь (оба – «Динамо» Москва), Леон Классен («Мюнхен 1860» Германия), Павел Маслов («Спартак» Москва), Александр Михайлов («Чертаново» Москва), Никита Чистяков («Анжи» Махачкала).

Полузащитники: Дмитрий Великородный, Семен Радостев (оба – «Чертаново» Москва), Михаил Игнатов («Спартак» Москва), Алексей Миронов («Локомотив» Москва), Владимир Москвичев («Динамо» Москва), Иван Тарасов («Зенит» Санкт-Петербург), Рустам Халназаров, Александр Черников (оба – «Краснодар»), Данила Янов (ЦСКА Москва).

Нападающие: Гамид Агаларов («Анжи» Махачкала), Дмитрий Молчанов («Чертаново» Москва).

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий