«Ред Булл» (Австрия) – Сборная России U20 - 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)Молодежная сборная России по хоккею одержала победу в заключительном матче турнира «Четырех наций» в Словакии.

В заключительной игре российской «молодежке» противостояли хоккеисты австрийского клуба «Ред Булл». Сразу стоит отметить, что в составе австрийской команды на лед вышли сразу десять хоккеистов на год-два старше россиян. Ранее «Ред Булл» сумел переиграть сборную Финляндии, которая нанесла единственное поражение нашей команде на турнире.

Матч прошел в упорной борьбе, что наглядно отражало электронное табло по истечении двух периодов (1:1). В заключительной двадцатиминутке сборная России «взвинтив обороты» дважды отправила шайбу в ворота австрийцев, но те не сдались и сумели сократить разрыв в счете до минимума. На последних секундах «Ред Булл» предпринял отчаянную попытку сравнять счет, заменив голкипера шестым полевым игроком, но тем самым предоставил шанс нашей команде закрепить преимущество, чем россияне и воспользовались, забив четвертый гол в пустые ворота.

Как сообщили интернет-газете «Кривое-зеркало» в пресс-службе Федерации хоккея России, итоговое место нашей команды будет зависеть от результатов игр сборной Финляндии. Если финны в матчах против Словакии и Чехии потеряют хотя бы один балл, то россияне займут первое место, в случае двух побед команды «Суоми», российская «молодежка» окажется на второй позиции.

«Ред Булл» (Австрия) – Сборная России U20 - 2:4 (0:1, 1:0, 1:3).
Голы: 0:1 Ревацкий (Швырев, Зайцев), 3:36; 1:1 Остлинг, 34:54 мен.; 1:2 Кошурников (Цыганов); 41:45; 1:3 Калинин (Зайцев), 43:30; 2:3 Остлинг, 56:03; 2:4 Шолохов (Кошурников), 59:40 ПВ.