Чехия U-18 – Россия U-18 - 4:5 ОТ (1:1; 1:1; 2:2; 0:1)Юниорская сборная России U-18 по хоккею одержала победу в четвертом матче группового этапа Чемпионата мира – 2017.

Заключительный поединок группового раунда на ЮЧМ – 2017 в словацком Спишска-Нова-Вес сборная России играла против Чехии. Команды, что называется, сошлись «лоб в лоб» буквально с первых минут игры, и в прямом смысле слова «бодались» до финальной сирены. Наша команда вела в счете – 1:0, 2:1, 3:2, но в третьем периоде умудрилась пропустить две шайбы и «спасителем» россиян выступил Кирилл Максимов, сравняв счет (4:4) за полторы минуты до окончания матча. А в овертайме хоккейная фортуна повернулась снова лицом к команде Сергея Голубовича. Иван Муранов сделал передачу на Марка Рубинчика и тот точным броском принес сборной России победу.

В группе «В» россияне набрали восемь очков и финишировали на втором месте. 20 апреля в Попраде состоится четвертьфинальный поединок, в котором российским хоккеистам предстоит битва с хозяевами ЮЧМ – 2017 сборной Словакии.

Чехия U-18 – Россия U-18 - 4:5 ОТ (1:1; 1:1; 2:2; 0:1).
Голы: 0:1 Рубинчик (Галенюк) 10:48, ГБ; 1:1 Квасничка 17:21; 1:2 Шашков (Баранов) 29:31; 2:2 Задина (Читыл) 33:43; 2:3 Свечников (Липанов, Чехович) 43:33; 3:3 Грабик (Краль) 44:43; 4:3 Керн (Квасничка) 48:40; 4:4 Максимов (Слепец, Рубинчик) 57:55.
Россия U-18: Жуков (Устименко); Саморуков (А) - Переляев, Чехович - Липанов (К) - Свечников; Рубинчик (А) - Галенюк, Алексеев - Бицадзе - Торопченко; Баранов - Калабушкин, Слепец - Клисунов - Максимов; Дедов, Муранов - Колтыгин - Марушев, Шашков.
Вратари: Патера – Жуков.
Броски: 37:31; Штраф: 18:10.