ЦСКА попрощался с Лигой чемпионовФутбольный клуб ЦСКА потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов московские армейцы на своем поле принимали немецкий «Байер». Игра закончилась вничью – 1:1. В первом тайме, признанный в итоге лучшим игроком матча Кевин Фолланд открыл счет, вколотив сходу мяч в правый угол. «Красно-синие» отыгрались за пятнадцать минут финального свистка усилием Бибраса Натхо, реализовавшего пенальти за снос Марио Фернандеса.

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев продлил свою антирекордную серию, пропустив гол в Лиге чемпионов в 42-й игре подряд.

Стоит отметить, что московские армейцы не могут победить в Лиге чемпионов в девятой игре подряд. За последние десять матчей «красно-синие» смогли выиграть лишь один раз. Произошло это 30-го сентября 2015 года, когда ЦСКА на родном стадионе одолел голландский ПСВ.

Ничья с «Байером» похоронила даже теоретические шансы команды Леонида Слуцкого на выход в плей-офф Лиги чемпионов. У ЦСКА остается шанс сыграть весной в Лиге Европы. Для этого им в заключительной игре группового раунда необходимо на выезде побеждать британский «Тоттенхэм».

Положение в группе «Е»: 1. «Монако» — 11 очков; 2. «Байер» — 7; 3. «Тоттенхэм» — 4; 4. ЦСКА — 3.