ЦСКА сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед»
Матч третьего группы «В» в Лиге чемпионов между московским ЦСКА и английским «Манчестер Юнайтед» завершился вничью – 1:1. К сожалению, армейцы не подержали почин питерского «Зенита», днем, ранее обыгравшим французский «Лион».
Счет открыли армейцы на 15-й минуте. Назначенный в ворота англичан одиннадцатиметровый не смог реализовать Роман Еременко, но на счастье вовремя подоспевший на добивание Сейду Думбия вколотил мяч в сетку ворот де Хеа. Гол Думбия стал шестым в ворота команд представляющих британский город Манчестер. В двух предыдущих розыгрышах Лиги чемпионов, ивуарийский форвард ЦСКА записал на свой счет пять голов в четырех поединках, сыгранных армейцами с клубом «Манчестер сити». А вот незабитый пенальти стал шестым у москвичей в текущем сезоне. По два раза не смогли реализовать удар с «точки» все тот же Думбия и Бибрас Натхо, и еще один неудачный удар на счету Алана Дзагоева.
Англичане отыгрались во втором тайме. На 65-й минуте навес в штрафную Антонио Валенсии, головой замкнул Антони Марсьяль. Этот гол стал обновлением антирекорда голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева. Вратарь национальной сборной России пропустил в 34-ом подряд матче Лиги чемпионов. Антисерия Акинфеева ведет отчет с сезона 2006/2007.
Накануне игры, главный тренер «Манчестер Юнайтед» голландец Луи ван Гал в интервью порталу BT Sport заявил, что ничейным исходом он будет вполне доволен.
- У ЦСКА очень скоростная атака, я ожидаю, что они сыграют на контратаках. Я должен быть доволен, если мы сыграем вничью, ведь в Лиге чемпионов это очень хороший результат. Но тогда нам будет необходимо побеждать дома. Мы всегда выходим на поле, чтобы победить своего соперника, - сказал ван Гал. Как видим, его слова не разошлись с делом. Теперь манкунианцы могут праздновать, то о чем мечтал их наставник, сбылось на сто процентов.
В другом матче группы «В» немецкий «Вольфсбург» переиграл голландский ПСВ – 2:0.