ЦСКА (Россия) – «Янг Бойз» (Швейцария) – 2:0 (1:0).Футбольный клуб ЦСКА одержал победу по сумме двух матчей над швейцарским «Янг Бойз» в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Обыграв швейцарский «Янг Бойз» неделю назад в выездном поединке со счетом – 1:0, московские армейцы и на своем поле были сильнее коллектива из страны миллионеров. В первом тайме счет открыл Георгий Щенников, а после перерыва Алан Дзагоев закрепил преимущество армейцев. Таким образом, ЦСКА в пятый раз подряд сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА и одиннадцатый раз в истории клуба.

- Думаю, что, если взять суммарно два матча, мы заслужили проход дальше. Сегодня мы были более активны, чем в выездном поединке. Понимали, что соперник может с первых минут активно сыграть. Но мы опытная команда, предвидели эту ситуацию, агрессивно начали матч, выбив почву из-под ног швейцарцев. Провели много хороших атак, забили красивые голы. Это заслуженный выход в Лигу чемпионов, - отметил после игры главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко.

ЦСКА (Россия) – «Янг Бойз» (Швейцария) – 2:0 (1:0).
Голы: Щенников, 45 (1:0); Дзагоев, 64 (2:0).
ЦСКА: Акинфеев, Васин, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Мариу Фернандес, Вернблум, Дзагоев (Натхо, 68), Головин, Щенников, Чалов (Жамалетдинов, 74), Витинью (Игнашевич, 90+2).
«Янг Бойз»: фон Балльмоос, Мбабу, Нуху, фон Берген, Бенито (Лотомба, 74), Раве (Фасснахт, 73), Бертоне, Саного, Сулеймани, Ассале, Нсаме.
Предупреждения: Дзагоев, 48. Ассале, 50. А. Березуцкий, 60. Нуху, 79.
Судья: Т. Сидиропоулос (Греция).
Первый матч – 1:0.

Фото – официальный сайт УЕФА

Послематчевая пресс-конференция Виктора Гончаренко и Ади Хюттера. Видео – пресс-служба ФК ЦСКА.

Обзор матча ЦСКА – «Янг Бойз». Видео – канал «Russia Football» на хостинге YouTube.