В Астраханской области судебные приставы приняли меры к взысканию алиментной задолженности с местного жителя, работающего чабаном и проживающего в степной зоне Черноярского района. Мужчина задолжал по алиментам более 100 тысяч рублей.
Судебный пристав-исполнитель применил к должнику ряд мер принудительного взыскания, в том числе ограничил выезд за пределы РФ, наложил арест на банковские счета и имущество, в том числе автомобиль марки "Ниссан". При выходе по адресу местонахождения должника судебный пристав-исполнитель составил акт о наложении ареста на автомобиль и отправил его на специализированную стоянку.
После того, как автомобиль был арестован, должник понял, что его имущество может быть реализовано на торгах, и в тот же день погасил задолженность по алиментам. Теперь судебные приставы контролируют текущие алиментные платежи мужчины.