В Волгоградской области определены победители конкурса «Молодой предприниматель России-2018»В ноябре лидеры регионального этапа представят область на федеральном этапе.

Как сообщил корреспонденту интернет-газеты «Кривое зеркало» в пресс-службе губернатора Волгоградской области, заявку на участие в конкурсе подали более ста молодых предпринимателей. Оценивали конкурсантов руководители Волгоградской торгово-промышленной палаты, представители профильных региональных комитетов, опытные бизнесмены и победители конкурса прошлых лет. Критериями оценки были управленческие способности начинающих бизнесменов, финансовые показатели , конкурентоспособность, инновация и социальная значимость проекта.

В номинации «Сельскохозяйственное предпринимательство» победила Асель Муссалиева с бизнесом в сфере молочного животноводства. В номинации «Производство» лучшим стал руководитель организации, выпускающей оборудование на основе светодиодов Вячеслав Малюк. В номинации «Торговля» победу одержала Софья Иванова, которая занимается продажей пиломатериалов отечественного производства. В номинации «Инновационное предпринимательство» оказался лидером Михаил Козенко с производством 3D-принтеров. В номинации «Франчайзинг» победил Антон Василенко с франшизой сладкого фаст-фуда. В номинации «Сфера услуг» лучшим стал Денис Зотов с видеостудией, использующей 2D и 3D графику. И в последней номинации «Интернет предпринимательство» победила директор агентства по интернет-маркетингу Екатерина Мельникова. Победителям от 18-ти до 30-ти лет.

Отметим, что конкурс «Молодой предприниматель России» существует с 2010 года,  он был создан на основе конкурса «Ты – предприниматель». Проект нацелен на героизацию молодых людей, создавших бизнес в юном возрасте. Конкурс проходит в 2 этапа: региональный и всероссийский. На региональном уровне выбирают лучших, которые отправляются на федеральный этап, где определяют победителей конкурса.

Алиса Соболева.
Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий