В Волгоградской области состоится большой форум «Образование-2019»В Волгограде на протяжении двух дней будет проходить выставка достижений региональной системы образования. Ее участниками станут более 100 организаций – от детского сада до вузов.

По данным пресс-службы комитета образования Волгоградской области, такая акция состоится в городе с 20 по 22 марта на стадионе «Волгоград Арена». Образовательные организации представят свои новейшие проекты и лучшие разработки. Отмечается, что в числе гостей будут старшеклассники и их родители, а форум позволит им получить ответы на вопросы, связанные с профессиональным самоопределением, в том числе «куда пойти учиться» и «кем стать». Поэтому специально для школьников здесь подготовят мастер-классы и площадки для профессиональных проб, с их помощью подростки смогут погрузиться в специфику разных профессий. Так коллектив Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли готовит мастер-классы «Оформление капкейков для кенди-бара» и «Декоративная резьба овощей и фруктов».

Представители Волгоградского социально-педагогического колледжа – мастер-класс «Образовательная роботехника как направление содержания дошкольного образования», а студенты Волгоградского медицинского колледжа научат правильно вести себя в экстренных ситуациях на интерактивном курсе «Оказание первой помощи».

Впервые на форуме обещают представить полную информацию о летней оздоровительной кампании. В рамках деловой программы для руководителей образовательных организаций и социальных партнеров пройдет экспертная сессия «Промышленный навигатор», панельная дискуссия «Государственная итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена», стратегическая сессия «Стажировка выпускников образовательных организаций как элемент адаптации на рынке труда», образовательный семинар «Учитель будущего» – единство опыта, традиций и инноваций». Традиционно форум станет площадкой для обсуждения вопросов государственной политики в сфере образования.

В последние часы работы форума в торжественной обстановке объявят победителей и призеров конкурса экспозиционных модулей, а также организации, набравшие максимальное количество голосов конкурса зрительских симпатий. В прошлом году региональный форум посетили порядка 30 тысяч человек.

Варвара Александрова



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий