Совещание по гостиницамБолее ста представителей гостиничного бизнеса, администрации Волгоградской области, Роспотребнадзора, Управления по вопросам миграции МВД России и Российской Гостиничной Ассоциации приняли участие в совещании по вопросу регулирования стоимости гостиничных номеров в Волгограде на период Чемпионата мира по футболу в 2018 году.


Как сообщили интернет-газете «Кривое зеркало» в пресс-службе областного комитета культуры, на сегодняшний день в Волгоградской области имеется 314 гостиниц, вместимость которых составляет свыше 21 тысячи человек.

На совещании было отмечено, что за последние три года в регионе построена 21 новая гостиница, проведена реконструкция 35 комплексных средств размещения, увеличено количество номеров на 3,1 тысячи мест. В эксплуатацию введены три гостиницы мировых международных брендов.

Согласно постановлению Правительства в городах-организаторах ЧМ-2018 установлены лимиты на стоимость гостиничного обслуживания для всех категорий коллективных средств размещения.

Представители Роспотребнадзора отметили, что в настоящее время проводится еженедельный мониторинг цен на гостиничное обслуживание в дни Чемпионата и в случае выявления необоснованного завышения стоимости гостиничных услуг, нарушителей ожидает административная ответственность. В настоящее время в отношении ряда организаций туристической сферы такие меры уже предприняты. В частности, возбуждено дело об административном правонарушении одной из гостиниц Волгограда, которой грозит штраф в 50 тысяч рублей.

Выявить недобросовестных представителей турбизнеса поможет и Городской многоязыковой информационно-справочный телефонный центр, который заработает в преддверии чемпионата.

Алена Романова

Фото: пресс-служба комитета культуры Волгоградской области



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий