В Волгоградской области завершились международные учения «Индра-2014»

Вчера на полигоне Прудбой в Волгоградской области под командованием Героя России полковника Геннадия Анашкина прошел заключительный этап международного российско-индийского учения «Индра-2014». Как сообщил «КЗ» офицер пресс-службы ЮВО капитан Семен Зорин, в ходе тактического учения с боевой стрельбой военнослужащие двух стран освободят населенные пункты, захваченные условными террористическими группами. Чтобы обстановка во время учений была максимально приближена к боевой, были задействованы около 300 различных мишеней, в том числе около 100 подвижных.

Всего 250 военных с индийской стороны и 550 военнослужащих Вооруженных сил РФ приняли участие в завершающих маневрах учений «Индра-2014». При проведении контртеррористической операции задействованы авиация (вертолеты Ми-8 АМТШ «Терминатор» и Ми-35), свыше 50 единиц бронированной техники, около 800 военнослужащих.

Целью маневров был обмен опытом между военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации и Республики Индия по методике подготовки и порядку выполнения задач в ходе вооруженного конфликта. А также практическое обучение личного состава совместным действиям в ходе выполнения задач в зоне вооруженного конфликта. Отметим, что первые международные маневры «Индра» прошли в 2003 году, а с 2005 года стали ежегодными

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий