фото: Global Look PressСтратегические учения пройдут и на территории Волгоградской области.


На полигонах Прудбой, Ашулук, Капустин Яр, Арзгирский и Копанской пройдут стратегические учения «Кавказ-2020». Об этом сообщили в Министерстве обороны.

В учениях примут участие соединения и части боевого, тылового и технического обеспечения, соединения ПВО, ВМФ, а также Росгвардии и МЧС. Всего к участию в учениях привлечены более 80 тыс. человек - это военные из России, Армении, Белоруссии, Китая, Мьянмы и Пакистана. В качестве наблюдателей будут присутствовать представители Азербайджана, Индонезии, Ирана, Казахстана, Таджикистана и Шри-Ланки.

Учения продлятся до 26 сентября. Известно, что руководить масштабными учениями будет  первый замминистра обороны РФ Валерий Герасимов.

Ранее сообщалось, что в России состоялся форум "Армия - 2020". В связи с пандемией коронавирусной инфекции «Армейские международные игры-2020» и Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2020» были проведены с полным соблюдением санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий. 

 
Согласно комплексу мер, иностранным делегациям пришлось соблюдать карантин перед посещением РФ, а также ПЦР исследования на наличие коронавирусной инфекции. По прибытию граждан проверяли на наличие соответствующей справки с отрицательными результатами тестирования. Также проводился барьерный медицинский осмотр с измерением температуры тела, забор биологического материала, исследования на наличие возбудителя и ежедневное медицинское наблюдение с проведением термометрии тела.
 

Ангелина Коробко



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий