rodina mat6 мая в Волгограде состоится финиш автопробега, организованного Московской городской Думой и Межрегиональной общественной организацией «Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных Кавалеров ордена Славы». Акция «Города-герои – Города Героев» – это патриотическая акция, посвященная юбилейным датам присвоения званий «Городов-героев», «Крепости-героя» и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В автопробеге участвуют 11 Героев СССР и Российской Федерации, которые следуют по трем маршрутам, охватывающим все города-герои России и Беларуси. Колонны автопробега стартовали из Москвы и следуют до столицы, где финишируют 8 мая. По ходу акции участники посещают мемориальные комплексы, посвященные Великой Отечественной войне, где происходит церемония передачи специальной капсулы с землей.

После завершения акции земля из всех городов-героев будет доставлена в Храм-памятник в честь Всех Святых в Минске. Акция «Города-герои – Города Героев» станет памятным событием в честь великой Победы и героизма городов, которые во время Великой Отечественной войны показали мужество и стойкость.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий