uvo 6 2601 550Военнослужащие военной полиции Волгоградского гарнизона Южного военного округа (ЮВО) приступили к тренировкам, в ходе которых выполняют боевые стрельбы из автоматов Калашникова АК-74М и пистолетов Макарова ПМ по мишеням, расположенным на удалении до 80 метров. Эти навыки им понадобятся на окружном этапе конкурса «Страж порядка» Армейских международных игр 2022 года (АрМИ-2022).

Более 20 военных полицейских примут участие в гонках со стрельбой из стрелкового оружия, а также в состязаниях по метанию гранат, оказанию первой медицинской помощи, экстремальному вождению. В ходе командной гонки военнослужащие продемонстрируют свою выносливость и физическую силу на 12-километровой дистанции, оборудованной различными препятствиями.

Всего конкурс «Страж порядка» включает четыре этапа: стрельбу из штатного стрелкового оружия, преодоление полосы препятствий, гонку патрульного наряда с использованием легковых автомобилей, а также командную гонку по преодолению естественных и искусственных преград на дистанции 12 км.

Ранее интернет-газета «Кривое зеркало» сообщала, что военные железнодорожники дислоцированного в Волгоградской области железнодорожного соединения Южного военного округа (ЮВО) начали подготовку к новому конкурсу Армейских международных игр «Стальная магистраль».

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба Южного военного окру



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий