Snimok 28 e1636798453362Волгоградцы, 16-летняя воспитанница МБУ СШ «Родина» Татьяна Звоновская и 18-летний Максим Самошин из региональной СШОР, с честью защитили спортивную честь города-героя в черногорской Будве, где проходит юношеско-юниорское первенство Европы по кикбоксингу. Волгоградцы завоевали бронзовые медали престижного турнира.

Соревнования собрали 1425 спортсменов из 39 европейских стран, причем российская сборная – самая многочисленная, 179 юных участников.

По информации спорткомитета Волгоградской области, в первенстве 17-18-летних кикбоксеров Максим Самошин завоевал награду в разделе К-1 в весовой категории до 54 кг.

В турнире 15-16-летних девушек в разделе фулл-контакт с лоу-киком бронзовую медаль завоевала Татьяна Звоновская, выступавшая в весовой категории до 60 кг. Для нее это было дебютное первенство Европы.

Ученица Артура Макяна Татьяна Звоновская в полуфинальном поединке уступила Алисии Сусаниной из Болгарии. По словам волгоградской спортсменки, подвела ее старая травма – «вылетело» колено.

Серебряный призер первенства России 2021 года Максим Самошин в полуфинале проиграл Илье Сырыцкому из Беларусии.