Волгоградский «Каустик» побил «Пермских медведей»

Интересным и драматичным по накалу получился матч пятого тура чемпионата России по гандболу среди команд Суперлиги. Волгоградский «Каустик» на паркете гандбольного манежа «Динамо» принимал уральских гостей, клуб «Пермские медведи» из города Пермь. Поначалу игра у команды Дмитрия Бочарникова откровенно не получалась. К четвертой минуте наша команда проигрывала – 0:4, а к 13-й  - 5:9. Но наши ребята к середине первого тайма нашли в себе силы переломить ход поединка. На 24-й минуте волгоградцы впервые  в матче вышли вперед и больше не позволяли сопернику себя догнать. На протяжении всего второго тайма «Каустик», окончательно поймав кураж, раз за разом поражал ворота соперников, постоянно держав преимущество в два-три мяча в свою пользу. Итогом стала четвертая победа подряд нашего клуба с начала старта чемпионата – 31:29 (16:16). Самым результативным в нашей команде стал Андрей Мазаев, шесть раз поразивший ворота противника. По пять голов записали на свой счет Дмитрий Ерохин и Виталий Комогоров, четыре раза отличился Владимир Ахремочкин. Три гола записал себе в актив Алексей Косогов, по два раза отличились Иван Федиско, Никита Гугняев и Дмитрий Шелестюков. По одному разу поразили ворота соперника Сергей Косенков и Александр Денисов.

Дмитрий Макаров, игрок клуба «Пермские медведи»:
- Думаю, что сегодня мы не на сто процентов показали, на что способны, сыграли не самую лучшую игру. «Каустик» в принципе ничем не удивил, они придерживались своей тактики, играли в защите и быстро переходили в атаку. Мы сначала повели в счете, потом немного не повезло, где-то не забили, потеряли немного, игра подравнялась. В концовке ваш вратарь выручил свою команду несколько раз, поэтому вы и выиграли.

Если сравнивать первый и второй таймы, в каком на твой взгляд, твоя команда показала более качественный гандбол?
- Вначале первого тайма мы показали хорошую игру. Отстояли в защите, забили легкие голы. Думаю, в первом тайме все-таки мы играли качественнее. Мы всегда выходим на площадку с очень хорошим настроем и стремимся показать хороший гандбол.

Дим, если предоставиться возможность вернуться в Волгоград, вернешься?
- Не знаю, подумал бы. Хотя все может быть (улыбается).

После пяти туров волгоградский «Каустик» имеет стопроцентный показатель, восемь очков, но находится на третьем  месте в турнирной таблице. Лидируют «Чеховские медведи» из Подмосковья (10 очков) и «Университет-Нева» из Санкт-Петербурга (9 очков), но у этих коллективов на одну игру сыграно больше.

Следующий матч наша команда сыграет 26 сентября. На паркете гандбольного зала «Динамо» волгоградцы в пропущенной игре третьего тура померятся силами с клубом «Сунгуль» из города Снежинск.