Волгоградский «Каустик» проиграл «Пермским медведям»

Гандболисты волгоградского «Каустика» на своей площадке сыграли поединок десятого тура Чемпионата России среди команд Суперлиги. Наша команда, можно сказать, попала в полосу неудач.

Матч с одним из лидеров первенства «Пермскими медведями» получился фактически в одни ворота, и как не печально осознавать, в ворота нашей команды. Грозные пермяки уже в первом тайме практически сняли все вопросы о победителе, накидав в ворота «красно-синих» восемнадцать мячей, и одиннадцать пропустив в свои. Во втором тайме гости лишь подтвердили свой высокий потенциал, «отгрузив» в рамку волгоградцев еще целую «двадцатку». В итоге команда Дмитрия Бочарникова потерпела сокрушительное поражение – 19:38 (11:18).

В составе «Каустика» лучшим снайпером стал Сергей Тафинцев, на его счет шесть заброшенных мячей. Пять раз отличился Роман Макришин, три гола в активе  Артема Введенского. Дважды огорчил соперников Михаил Виноградов, и по одному голу записали себе в актив Алексей Фокин, Тамерлан Мусаев и Виктор Бабкин.
В турнирной таблице Суперлиги «Каустик» вместе с клубами «Локомотив-Полет» и «СКИФ» делит места с седьмого по девятое. У всех троих по восемь набранных очков. Тройка лидеров выглядит следующим образом: «Университет-Нева» - 15 очков; «Пермские медведи» - 15; «Чеховские медведи» - 12.
Следующий матч «Каустик» сыграет 25 ноября в Челябинске. В рамках 11-го тура российской Суперлиги наша команда померится силами с местным коллективом «Локомотив-Полет».