Волгоградский «Каустик» проиграл в Снежинске

Неудачным получился вояж в Челябинскую область флагмана нашего регионального гандбола «Каустика».

Одержав четыре победы подряд с учетом кубкового поединка, команде Дмитрия Бочарникова совсем немного не хватило в Снежинске, чтобы получить в свою копилку хотя бы одно очко. После первого тайма счет матча был ничейным – 13:13, однако во второй половине хозяева площадки вырвались вперед, и не позволили гостям себя догнать. Все что смогли сделать волгоградцы, лишь сократить отставание до минимума. В итоге поражение – 27:29.

Самыми активными на паркете в составе «Каустика» были Алексей Косогов и Виктор Бабкин. На счету каждого по пять заброшенных мячей. Четыре точных броска в активе Сергея Косенкова. По три раза отличились Андрей Мазаев и Роман Макришин. Дубль записали на свой счет Александр Денисов и Михаил Виноградов, и по одному разу смогли отличиться Алексей Фокин, Никита Гугняев и Илья Исаков.
В турнирной таблице Суперлиги, «Каустик» вместе с «Чеховскими медведями» и челябинским коллективом «Локомотив-Полет» делит места с четвертого по шестое. У всех троих по шесть очков, но у волгоградцев сыграно на одну игру больше.
Следующий матч команда Дмитрия Бочарникова сыграет 25-го сентября в Уфе. Это будет ответный поединок 1/8 финала Кубка России, а в первенстве Суперлиги «Каустик» 30-го сентября в Волгограде примет краснодарский «СКИФ».