Волгоградский «Красный Октябрь» проиграл в Италии

Второе поражение потерпели баскетболисты «Красного Октября» в 2015 году. На этот раз коллектив Дирка Бауэрманна встречался в Италии с местным клубом «Виртус», в рамках Кубка Европы.

Матч прошел с полным преимуществом хозяев площадки, которые справедливости ради, обеспечили себе победу еще в первой половине игры. За две минуты до окончания третьей четверти случился неприятный казус. При счете — 51:40 в пользу итальянцев встреча была прервана из-за поломки счетчика над одним из щитов, который отсчитывает 24 секунды на атаку. После довольно продолжительной паузы игра была возобновлена, а вынужденный перерыв явно пошел на пользу волгоградцам.

«Сталевары» перехватили инициативу и начали сокращать отставание в счете, но времени и сил окончательно переломить ход поединка в свою пользу, у нашей команды не хватило. В итоге победа итальянского коллектива — 82:66.

Самым результативным в составе «красно-белых» стал Ромео Трэвис, записавший себе в актив 23 очка.

Следующий матч в Кубке Европы «Красный Октябрь» сыграет 14 января. На родной площадке волгоградского Дворца спорта, наша команда встретится с хорватской «Цедевитой».

«Виртус» (Италия) – «Красный Октябрь» (Волгоград) – 82:66 (22:8; 17:14; 19:24; 24:20).

«Виртус»: Эджим (7), Джонс (18), Гибсон (19), Стипцевич (11 + 5 передач), Морган (5) – Триш (8), Дерколе, Сандри (3), Де Зеув (11),

«Красный Октябрь»: МакГрэт (6), Заманский (5), Виктор (5 + 8 подборов), Трэвис (23 + 7 подборов + 3 блок-шота), Калпеппер (12) – Комиссаров (2), Лиггинз (4), Хэмильтон (9), Казин.

Судьи: Матей Болтазер (Словения), Александар Глисич (Сербия), Игор Митровски (Македония).

Подборы: 32 – 35.

Фолы: 22 – 20.

Потери: 10 – 13.

7 декабря. Рим. «Паллацетто Делло Спорт». 1041 зрителей.