Волгоградский «Ротор» одержал победу в Астрахани

В дебютной встрече сезона 2014-2015 чемпионата России по футболу в зоне «Юг» второго дивизиона «Ротор» встречался в Астрахани с одноименным клубом и одержал победу со счетом 2:1. Примечательно, что все три гола в матче забили волгоградцы. Счет в матче был открыт в конце первого тайма. Иван Герасимов поперечной передачей вывел на ударную позицию Дениса Клюева, и тот был точен – 0:1. Хозяева поля сравняли счет вскоре после начала второй половины. Гол в наши ворота забил новоиспеченный астраханец, выступавший в прошлом сезоне в составе волгоградской «Олимпии» Эльдар Мамедов. А спустя 23 минуты один из лучших игроков на поле Иван Герасимов заработал пенальти и сам хладнокровно его реализовал – 1:2. Таким образом, волгоградский «Ротор» взял реванш у астраханской команды, за недавнее поражение в Кубке России.

Первенство ПФЛ 2014-2015, зона «Юг», 2 тур.

«Астрахань» (Астрахань) – «Ротор» (Волгоград) - 1:2 (0:1)
Голы: Клюев, 41; Мамедов, 53; Герасимов (с пенальти), 77;
«Астрахань»: Целовальников, Калеутин, Потапов, Гараев (Абдинов, 85), Васильев (Ажмухамбетов, 74), Уруру, Карлащук (Болонин, 46), Хасанов (Щучкин, 52), Сечин, Фролов (Шуман, 90), Мамедов
«Ротор»: Поляков, Ионов, Тимачёв, Бесланеев, Рябоконь, Герасимов (Ляшенко, 83), Смирнов, Гаджиев (Коваленко, 46), Калошин (Комаров, 80), Клюев (Никуличев, 90), Лукьянов (Тазетдинов, 64)
Предупреждения: Калошин, 18; Карлащук, 45; Клюев, 45+; Хасанов, 47; Тимачёв, 49; Бесланеев, 56; Калеутин, 76.
Судьи:  Дмитрий Недвижай (Ставрополь), Станислав Пода (Элиста), Виталий Наумов (Ставрополь).
12 августа 2014 года, Астрахань, Муниципальный стадион, 35 градусов, 1500 зрителей.