Волгоградское «Динамо» обыграло «Астраханочку»

5 января, на родном паркете манежа «Динамо» волгоградские гандболистки в матче 11-го тура чемпионата России среди команд Суперлиги, принимали «Астраханочку».

Команду наших географических соседей накануне матча в городе-герое возглавил новый наставник Евгений Трефилов, который является еще и главным тренером женской национальной сборной России. Трефилов будет совмещать пост главного тренера сборной и работу в «Астраханочке» до окончания текущего сезона.
Команды являются соседями не только в региональном смысле, но и в турнирной таблице. Матч прошел в равной борьбе, о чем свидетельствовало табло после окончания первого тайма. Счет был равный – 13:13. Не изменилась ситуация на площадке и во второй половине. Соперники продолжали обмениваться результативными атаками, но в конечном итоге чаша весов все-таки склонилась в пользу «бело-голубых». За несколько секунд до финальной сирены, точным броском победу нашей команде принесла Валентина Вернигорова – 24:23, победа «Динамо».

Самой результативной в составе нашей команды стала Екатерина Фанина, на ее счету семь точных бросков. По пять голов в активе Ярославы Фроловой и Полины Ведехиной. Хет-трик (3 гола) записали себе в актив Анастасия Макина и Антонина Скоробогатченко, и один раз отличилась Валентина Вернигорова.

В турнирной таблице Суперлиги «Динамо» занимает четвертое место (14 очков). Лидирует тольяттинская «Лада» (22), на втором месте «Ростов-Дон» (20), и замыкает тройку лидеров звенигородская «Звезда» (16 очков).

Поскольку поединок 12-го тура команда Виктора Рябых сыграла в сентябре прошлого года, обыграв на выезде ижевский «Университет» - 37:23, следующий матч волгоградки сыграют 20 января. В рамках 13-го тура женской Суперлиги, наша команда на своей площадке примет московский «Луч».