Волгоградское «Динамо» обыграло московский «Луч»

Состоялись матчи тринадцатого тура Чемпионата России по гандболу среди команд женской Суперлиги.

Гандболистки волгоградского «Динамо» на родном паркете принимали московский «Луч». Наша команда не является в текущем сезоне «суперклубом» как в былые годы, но такие коллективы как «Луч», даже динамовской «молодежке» не составляют серьезной конкуренции. Что и доказал отчетный поединок, в котором команда Виктора Рябых  еще в первом тайме продемонстрировала полное превосходство над соперником. Во второй половине «бело-голубые» продолжили осаду московских ворот, и в конечном итоге финальная сирена зафиксировала победу волгоградского коллектива - 29:23 (16:12).

В команде соперников стоит отметить Екатерину Матлашову, которая десять раз сумела огорчить нашего вратаря.

В составе «Динамо» самой результативной стала Валерия Ганичева. Семь раз ее точные броски достигали цели. Шесть голов записала на свой счет Ярослава Фролова, пять мячей в активе Юлии Голиковой. Покер (4 гола) оформила Дарья Беликова, а хет-трик (3 гола) София Синицына. По одному разу сумели отличиться – Екатерина Фанина, Валентина Вернигорова, Юлия Маркова и Антонина Скоробогатченко.

В турнирной таблице лидирует тольяттинская «Лада» (24 очка), на втором месте «Ростов-Дон» (22), третью строчку занимает «Звезда» из Звенигорода (18). «Динамо» расположилось на четвертой позиции – 16 очков.

В 14-ом туре команда Виктора Рябых будет отдыхать, а следующий матч волгоградки сыграют 30 января. В рамках 15-го тура Суперлиги «Динамо» на своей площадке примет коллектив «Уфа-Алиса» из столицы Башкортостана.