Волгоградское «Динамо» одержало победу в Уфе

Гандболистки волгоградского «Динамо» сыграли в Уфе поединок четвертого тура Чемпионата России, среди команд Суперлиги. Нашей команде противостояли дебютантки турнира – местный коллектив «Уфа-Алиса».

Хоть динамовки и лишились в межсезонье своих основных игроков, но все-таки опыт выступлений на данном этапе, заметно превосходит гандболисток из Уфы. После первого тайма волгоградки вели с преимуществом в четыре мяча, а во второй половине усилили натиск на ворота соперниц, и в конечном итоге довели матч до логичной и при этом крупной победы – 28:18 (14:10).

Самой результативной в команде Виктора Рябых, как и подобает капитану, стала Полина Ведехина, пять раз ее точные броски достигали цели. По четыре раза заставили голкипера «Алисы» вынуть мяч из сетки – Ярослава Фролова, Евгения Петрова, и Анастасия Макина. По три раза вынудили капитулировать хозяек площадки – Юлия Голикова, Анастасия Старшова и Антонина Скоробогатченко. Два гола на счету Дарьи Беликовой.
В турнирной таблице пока нет определенной ясности. «Динамо» набрав шесть очков, занимает четвертое место. Однако столько же очков в активе еще трех клубов – «Звезды», «Кубани» и «Ростов-Дона». Лидируют «Лада» и «Астраханочка», набравшие по восемь очков, но у обеих команд на одну игру сыграно больше.
Следующий матч в Суперлиге наша команда сыграет на своем паркете 14 октября. В рамках пятого тура «Динамо» примет коллектив «АГУ-Адыиф» из Майкопа.