Волгоградское «Динамо» проиграло в Краснодаре

Неудачей завершился вояж в Краснодарский край на игру с местной «Кубанью» гандболисток волгоградского «Динамо».

До поединка десятого тура чемпионата России женской Суперлиги – 2015/16, для команды из Краснодара коллектив из города-героя являлся одним из самых неудобных соперников. Об этом свидетельствует статистика последних двадцати встреч. В 19-и победу праздновали волгоградки, и лишь один раз победила «Кубань». Случилось это в 2012 году.

Отчетный поединок прошел в равной борьбе. Динамовская молодежь можно сказать уже полностью освоилась на гандбольных площадках России, и дает бой любому сопернику. И в этом поединке «бело-голубые» закончили первый тайм с разницей мячей +3 в свою пользу. Всю вторую половину команды продолжали бороться на равных, но за три минуты до финальной сирены у «Динамо» что-то надломилось. При счете 30:30, две атаки хозяек заканчиваются результативно, а динамовкам откровенно не везет. За минуту и 13 секунд до конца счет стал 33:31 в пользу «Кубани», который, к сожалению больше не изменился, не смотря на отчаянные попытки нашей команды вырвать хотя бы ничью. Победа краснодарского клуба - 33:31 (16:19).

В составе «Динамо» самой результативной стала Ярослава Фролова, в активе которой двенадцать забитых мячей. Семь точных бросков на счету капитана команды Полины Ведехиной, шесть раз отличилась Екатерина Фанина. Большой покер (5 голов) записала себе в актив Антонина Скоробогатченко, и один раз сумела поразить ворота соперниц Евгения Петрова.

В турнирной таблице Суперлиги «Динамо» по-прежнему делит четвертое и пятое место с «Астраханочкой». У обеих команд по 12 очков, однако, у наших географических соседей на две игры сыграно меньше.

Следующий поединок наша команда сыграет уже в новом 2016 году 5-го января. В рамках 11-го тура женской Суперлиги «Динамо» на своей площадке примет «Астраханочку».