Волгоградское «Динамо-Синара» разгромило «АГУ-Адыиф»

12 декабря, на паркете родного гандбольного манежа, волгоградский клуб «Динамо-Синара» сыграл перенесенный поединок 14-го тура, в женской Суперлиге. Соперник волгоградок «АГУ-Адыиф» из Майкопа, на сегодняшний день не представляет грозной силы, и не набрав в чемпионате ни одного очка, безнадежно замыкает турнирную таблицу.

На матч против майкопчанок тренерский штаб «Динамо» выставил молодежный состав,  и «вчерашние» резервистки вполне оправдали доверие главного тренера. Наши девчонки решили исход встречи фактически уже в первом тайме, уйдя на перерыв, с разницей в десять мячей, в свою пользу. Во второй половине немного расслабились, но это не сказалось на итоговом результате. Крупная победа «Динамо-Синара» -  31:18 (18:9).

Самой результативной в составе «Динамо-Синара» стала Валентина Вернигорова, отправившая в ворота соперниц восемь мячей. По три гола в активе Екатерины Черновой, Натальи Даньшиной и Тамары Чопикян. По два раза отличились Юлия Голикова, Ярослава Фролова, Юлия Маркова, Валерия Ганичева и Евгения Петрова. И по одному голу записали на свой счет Ксения Милова, Полина Ведехина, Екатерина Фанина и Валерия Кипригина.

«Скажем так, я хочу от них большего. Может сейчас такая молодежь, но нет азарта, нет самолюбия большого, - рассказал главный тренер ГК «Динамо-Синара» Виктор Рябых.
 Куража у них нет, бегают как бы роботы, делают свою работу, не больше не меньше. Вот им хватит примерно столько-то, выигрывают  десять мячей и достаточно. Второй тайм до 20-й минуты играли – 7:7. Понятно, что соперник не из самых сильных, но приходят же зрители смотреть, болеют за них. Вообще когда играет молодежь, в зале гвал должен стоять, эмоции. А у нас тишина гробовая происходит, такого не должно быть. Это игра, а игра должна приносить эмоции, кураж, желание побороться, посражаться. Одним словом хочу больше от них в эмоциональном плане».

В турнирной таблице наша команда занимает второе место (11 игр – 18 очков), вторую и третью позицию делят «Звезда» (Звенигород) и «Астраханочка» (у обеих 9 игр – 14 очков). Единолично лидирует «Ростов-Дон» (10 игр – 20 очков).

Следующий матч «Динамо-Синара» сыграет 20 декабря в Ставрополе, против местного коллектива «Ставрополье-СКФУ».