Волгоградцам предлагают «подтянуть» английский язык в преддверии ЧМ-2018Осталось полгода до главного футбольного события в России. Волгоград – тоже не исключение, совсем скоро город-герой встретит туристов со всего света. И, вероятно, волгоградцам придется учиться разъяснять иностранцам, как, например, добраться до Мамаева Кургана и доказывать, что футбол в России все-таки есть. Но здесь возникает главный вопрос, как легко и быстро восполнить пробелы в английском языке, который изучался еще несколько лет назад в школе или вузе?

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало», в основном, английский является официальным для международной коммуникации языком, но сказать, что он прост и удобен в изучении довольно сложно, поэтому редакция «Волга-Каспий» подобрала несколько способов как легко, достаточно быстро, а главное, с удовольствием выучить этот язык.

Сегодня самым очевидным и известным методом остаются занятия с репетитором или специализированные курсы. Благо таких сейчас великое множество. Это и различные интернет-площадки, бесплатные объявления, школьные и вузовские преподаватели. Однако здесь появляется главный нюанс – оплата. Цена индивидуальных занятий может варьироваться от 200 до 1000 рублей за час, а на курсы и профильные языковые школы – и того больше. Все-таки в финансовом плане самостоятельное изучение языка выглядит более привлекательным.

Но и здесь есть свои минусы. В первую очередь, это ошибки, которые однозначно будут допущены, а еще сложность заставить себя что-то учить, перебарывать себя и заучивать слова, запоминать лексику и продолжать тренировки.

Однако, учитывая обилие доступной информации сегодня, самостоятельное изучение языков не должно стать проблемой. Но в этой ситуации эксперты рекомендуют отложить самоучители в сторону, так как они дают только лексику, а не грамматику, в итоге иностранная речь будет звучать не так, как хотелось бы. Поэтому нужен человек владеющий языком хотя бы на среднем уровне, который сможет направлять.

К примеру, можно использовать для изучения английского различные интернет-сервисы и обучающие площадки, которые содержат массу уроков, тренинги, комплексы заданий, многие из которых выполнены в игровой форме и даже возможность проверить свои знания. Таковые выдаст первый поисковой запрос.

Далее эксперты считают, что нужно задаваться целью изучения конкретной тематики – и искать по ней задания, игры или упражнения. Помогут любые задания: карточки кроссворды, они и заставят проявлять интерес к языку. Причем игры зачастую работают независимо от возраста.

Отличным способом «подтягивания» английского до нужного уровня могут стать иностранные песни и фильмы и сериалы в оригинале. Это хороший способ, если имеется некий багаж знаний. Это очень помогает, потому что тренирует слух, тренирует, как слова читаются и произносятся, что поможет в общении с иностранцами.

Добавляют специалисты и то, что такую информацию можно слушать «фоном», таким образом, получится научиться восприятию живой речи на слух, с акцентами, с индивидуальными особенностями говорящего.

Кроме того, есть интернет-сайты, которые объединяют в изучении языка людей из разных стран, есть языковые сообщества. А в самом Волгограде имеются «английские клубы» по интересам. В них люди самого разного возраста делают небольшие шаги в изучении языка.

Напомним, следующим летом в Волгоград приедут сборные Англии, Польши, Исландии и Нигерии. При этом сколько будет туристов из других стран – неизвестно. И если вдруг кто-то из иностранцев остановит на улице и задаст свой вопрос, явно захочется не ударить в грязь лицом и блеснуть познаниями языка, хотя бы в базовых вещах. Но для этого, конечно же, нельзя лениться и переставать расширять словарный запас, а также стараться даже думать на неродном языке.

ФОТО: Globallookpress

Варвара Александрова



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий