Швеция - Россия - 4:3 ОТ (0:2; 1:1; 2:0; 1:0)Национальная сборная России сыграла первый поединок заключительного этапа «Еврохоккейтура».

Первый матч заключительного этапа «Еврохоккейтура» россияне проводили в Стокгольме на арене «Ховет». Матч считался вынесенным, поскольку заключительным этапом «Евротура» является турнир «Чешские хоккейные игры», и само собой игры проводятся в Чехии. Матч против шведов команда Олега Знарока начала «за здравие», но за «упокой» не закончила, хотя и не порадовала российских болельщиков.

В целом игра нашей команды смотрелась довольно интересно, несмотря на растерянное преимущество после первого периода. Казалось, что при счете – 2:0, не миновать шведам разгрома, но все получилось с точностью наоборот. «Тре Крунур» не только сравняли счет, но и сумели вырвать победу в овертайме. Можно сделать скидку на то, что россияне досрочно стали победителями «Еврохоккейтура» - 2016/17, а вот шведам нужно выигрывать и, причем не один раз, чтобы поправить свое положение в четверке сильнейших команд континента.

Сборная России ведет планомерную подготовку к стартующему 5-го мая Чемпионату мира, и чешский турнир, по словам главного тренера команды Олега Знарока, рассматривается исключительно как последний этап проверки готовности хоккеистов к мировому первенству.

Следующий матч в рамках турнира «Чешские хоккейные игры» наша команда сыграет 29-го апреля против команды Финляндии.

Швеция - Россия - 4:3 ОТ (0:2; 1:1; 2:0; 1:0).
Голы: 0:1 Мозякин (Ткачев) 07:12; 0:2 Антипин (Ткачев, Мозякин) 17:33; 1:2 Линдхольм (Розен, Умарк) 26:45; 1:3 Мозякин (Ткачев) 30:17, ГБ; 2:3 Клингберг Д. (Ландесгук) 43:10, ГБ; 3:3 Раск (Строльман) 50:26, ГБ; 4:3 Ландескуг (Клингберг Д.) 64:08 ОТ.
Россия: Василевский (Сорокин); Белов (А) – Антипин, Мозякин (К) – Ткачёв (А) – Плотников; Проворов – Миронов, Гусев – Наместников – Кучеров; Киселевич – Гавриков, Телегин – Андронов – Ничушкин; Береглазов – Зуб, Любимов – Светлаков – Бурдасов.
Вратари: Лэк – Василевский.
Броски: 20:25; Вбрасывания: 16:40; Штраф: 12:6.