Юлия Ефимова выиграла второе серебро на ОИ – 2016Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Россиянка Юлия Ефимова заняла второе место на дистанции 200 метров брассом, показав результат 2 минуты 21,97 секунды. Следом за нашей спортсменкой финишировала, получившая бронзу китаянка Ши Цзинлинь с результатом 2:22.28. А золотую медаль на двухсотметровке брассом завоевала пловчиха из Японии Риэ Кането. Ее результат – 2 минуты 20,30 секунды.

Серебряная медаль Юлии Ефимовой стала 18-й в общей копилке национальной сборной России на Олимпийских играх в Бразилии. Днем ранее 11-го августа, бронзовыми призерами стали наши шпажистки, заняв третье место в командных соревнованиях. А также в индивидуальном многоборье бронзовую медаль выиграла российская гимнастка Алия Мустафина.

Серебряная медаль стала второй в активе Юлии Ефимовой. 9-го августа россиянка финишировала второй на стометровке брассом.