«Зенит» (Россия) – «Црвена Звезда» (Сербия) - 1:0 (1:0).Футболисты питерского «Зенита» одержали победу в контрольном матче на сборе в Турции.

Питерский «Зенит» на учебно-тренировочном сборе в Турции, в рамках подготовки к весенней части сезона – 2017/18 в Премьер-лиге сыграл контрольный поединок с сербской «Црвеной Звездой». «Сине-бело-голубые» сыграли уже шестой поединок в период зимнего перерыва, и в пятом одержали победу. Этот матч привлек внимание еще и тем, что именно с «Црвеной Звездой» в недалеком будущем предстоит «бодаться» московскому ЦСКА в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Поединок прошел в равной борьбе и завершился победой российского клуба со счетом – 1:0.

- Мне очень понравилась игра, я считаю, что она удалась. «Црвена Звезда» показала хороший футбол, это хорошая команда. «Црвена Звезда» показала хороший футбол, это хорошая команда. Игра действительно получилась более жесткой, но это можно объяснить тем, что сегодня мы видели матч, максимально приближенный к официальному, - отметил после игры наставник «Зенита» Роберто Манчини.

Следующий контрольный матч «Зенит» сыграет 8-го февраля против датского коллектива «Вайле».

«Зенит» (Россия) – «Црвена Звезда» (Сербия) - 1:0 (1:0).
Гол: Ерохин, 23 (1:0).
«Зенит»: Лунев, Смольников (Жирков, 83), Мевля, Маммана, Кришито (Терентьев, 63), Краневиттер (Кузяев, 63), Паредес, Ерохин, Ригони, Заболотный, Дриусси (Полоз, 81).
«Црвена Звезда»: Борян, Стойкович, Ле Таллек (Бабич, 70), Савич (Фримпонг, 78), Родич, Срнич, Дональд (Рачич, 70), Крстичич (Гобелич, 78), Милич (Йовичич, 46), Бен Набуан, Радоньич.

Фото – официальный сайт ФК «Зенит» (Санкт-Петербург)