Максим Резник GlobalLookPressПо сообщению Федерального агентства новостей, экспертиза обнаружила следы наркотических веществ на куртке, которая якобы ранее принадлежала депутату городского ЗакСа Максиму Резнику. Об этом изданию сообщили анонимные источники в правоохранительных органах. Количество найденного вещества позволяет говорить о возможном возбуждении административного производства.

Ранее журналисты ФАН обнаружили на сервисе Avito объявление о продаже кожаной куртки, которое разместила предположительно жена депутата Ксения Казарина. В подобной верхней одежде Резника часто видели на публичных мероприятиях. Представители издания выкупили куртку и передали ее в полицию для проведения экспертизы по выявлению следов наркотических веществ.

Максима Резника заподозрили в наркотической зависимости после первомайской демонстрации, во время которой он вел себя неадекватно, предположительно находясь под воздействием запрещенных веществ. После этого инцидента в редакцию «Невских новостей» пришло видео, на котором запечатлено, как депутат ЗакСа раскуривает нечто похожее на «косяк» с марихуаной на общем балконе многоэтажки.

Подобное поведение Резника вызвало возмущение у жителей Петербурга. Они даже составили петицию, призывающую депутата пройти медицинское освидетельствование на наличие запрещенных веществ в организме. Депутат Госдумы Виталий Милонов и депутат городского Законодательного собрания Андрей Анохин потребовали от Резника сдать анализы на наркотики.

5 мая корреспонденты ФАН встретили парламентария в аэропорту «Пулково-2». На фоне наркоскандала Резник спешно покинул пределы страны, направляясь в Чехию, где, как известно, достаточно лояльно относятся к употреблению наркотиков.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий