Женская сборная России по футболу разгромила Мексику

Женская сборная России по футболу провела второй поединок на проходящей в Южной Корее студенческой Универсиаде. После первого поединка завершившегося нулевой ничьей, на игру с командой Мексики наша команда вышла без права на ошибку.

Девчонки переволновались, перетряслись от значимости матча. Для нас каждая игра – это финал, и многие не совсем справились с грузом ответственности. Мы толком не знали, чего ждать от соперника, поэтому начали играть от обороны. Японки очень техничные, играли в короткие передачи.  В первом тайме нам тяжело давались вылазки в атаку, но при этом мы создали целый ряд опасных моментов. В перерыве внесли коррективы, и начало второго тайма осталось за нами. Массу моментов не использовали! В целом, реализуй мы хотя бы часть созданных моментов, уверенно бы победили. Показалось, что девчонкам не хватило эмоций, это надо исправлять. Потеря очков очень обидная, и теперь права на ошибку нет, - рассказала пресс-службе Российского футбольного союза после матча с Японией главный тренер нашей команды Елена Фомина.
И россиянки постарались на славу, забив в ворота соперниц три безответных мяча.
Мексика – Россия - 0:3 (0:1).
Голы: Кожникова, 44 (0:1); Чоловяга, 55 (0:2); Терехова, 84 (0:3).
Мексика: Гальярдо, Ферраль, М. Понтиго, А. Понтиго (к) (Кальсадильяс, 90+2), Лопес (Мартинес, 60), Кадена, Тельес (Родригес, 46), Меркадо, Гальегос, Гомес (Гарсия, 78),  Монсиваис.
Россия: Кочнева, Кожникова (Поздеева, 77), Кипяткова, Цыбутович (к), Дмитренко, Макаренко, Зиястинова, Морозова, Терехова, Чоловяга, Черномырдина (Осипова, 86).
Предупреждение: Монсиваис, 60.
Судьи: Ребелло (Индия), Ли Сол Ги, Ко Ын Би (обе – Южная Корея).
В другом поединке группы «В», где выступает сборная России, Япония нанесла крупное поражение Колумбии – 14:0.
Положение команд: Япония, РОССИЯ – по 4 очка; Мексика – 3; Колумбия – 0.
6 июля в мачте третьего тура группового этапа Россия встретится с Колумбией, а Мексика померится силами с Японией.