Женский «Спартак-Волгоград» одержал третью победу подряд

Продолжают радовать болельщиков  девушки ватерпольного «Спартака». В третьем туре чемпионата России по водному поло, проходящем в Киришах, наша команда, померилась силами с питерской «Дианой».

Волгоградки уверенно начали игру, и на первых минутах матча сумели четыре раза поразить ворота соперниц. Во второй четверти «Диана» перехватила инициативу, сравняла счёт и умудрилась даже выйти вперёд - 8:7.
Но после большого перерыва, всё вернулось на круги своя. Анна Богданова, Анна Мазуренко и Елена Гарипова в течение третьего периода восемь раз наказали голкипера соперниц. А капитан волжанок Надежда Трофимова и Алёна Глухова, завершили разгром противника, доведя поединок до уверенной победы.
Следующий матч, «Спартак-Волгоград» сыграет с ВК «Буревестник-НГГУ» из Нижнего Новгорода.

«Спартак-Волгоград» – «Диана» (Санкт-Петербург) – 18:10 (4:3; 3:5; 8:1; 3:1).
Арбитры: Комарова Е. (Кириши), Васенин Э. (Казань).
«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Тарасова, Гарипова (3), Подельщикова, Котова, Мазуренко (4), Богданова (6), Трофимова (кап.) (1), Чурзина, Садекова (1), Иванчишина (2), Глухова (1) – Литовченко.
«Диана»: Овдина – Ерилина, Куприянова (1), Этинген (1), Сыч, Широкова, Самсонова, Иванова, Хвощёва, Дурандина, Вохмина (5), Донских (кап.) (3) – Мартемьянова.
Удаления: 9 – 7.
Результаты других матчей третьего игрового дня:
«Айша Биби» (Казахстан) – «Буревестник-НГГУ» (Н.Новгород) - 11:7 (1:2; 4:4; 2:1; 4:0)
«Олимп» (Нижний Новгород) – СКИФ ЦСП «Крылатское» (Москва) - 18:10 (4:3; 3:5; 8:1; 3:1)
«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – «ЮГРА» (Ханты-Мансийск) - 13:8 (2:1; 3:4; 5:1; 3:2)
«КИНЕФ-2» (Кириши) – «Штурм 2002» (Московская область) - 10:8 (3:2; 2:2; 3:2; 2:2)