Женский «Спартак-Волгоград» одержал три победы во втором туре

В Киришах завершился второй тур чемпионата России по водному поло среди женских команд.  Выступление волгоградского «Спартака», вполне  можно назвать  успешным. В четырех поединках наши девушки одержали три победы, и один раз уступили.

Стартовую игру волгоградки играли с нижегородским «Олимпом». Достойное сопротивление, соперницы нашей команды смогли оказать лишь во второй четверти, а в остальных преимущество подопечных Александра Гайдукова не вызывало сомнений.

«Спартак-Волгоград» – «Олимп» (Нижний Новгород) – 17:9 (4:1; 3:4; 7:2; 3:2).

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Антонова Д. (3), Гарипова (3), Подельщикова (1), Котова (1), Мазуренко, Богданова (5), Трофимова (кап.) (1), Чурзина (1), Садекова,  Иванчишина, Гринёва (2) – Литовченко.

Во втором матче волгоградкам противостоял клуб из Казахстана «Айша Биби». В этой встрече наша команда создала солидный задел в счете по истечении трех периодов (10:1), и лишь в последней четверти немного расслабилась. Но это уже никоим образом, не могло повлиять на итоговый результат. Вторая и очень убедительная победа волгоградского «Спартака».

«Айша Биби» Казахстан – «Спартак-Волгоград» – 6:11 (1:3; 0:3; 1:4; 4:1).

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Антонова Д. (2), Гарипова (1), Подельщикова, Котова, Мазуренко, Богданова, Трофимова (кап.) (2), Чурзина (2), Садекова,  Иванчишина (2), Гринёва (2) – Литовченко.

Третий поединок второго тура, стал и третьей встречей за последние полтора месяца, чемпиона России и обладателей бронзовых медалей предыдущего первенства. Как в итоге оказалось, чемпион есть чемпион. Ватерполистки из Киришей доминировали на протяжении всего матча, регулярно поражая ворота нашей команды, и редко пропуская в свои. Счет игры говорит сам за себя.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – «Спартак-Волгоград» – 16:8 (4:2; 4:2; 3:2; 5:2).

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Антонова Д., Гарипова (1), Подельщикова (1), Котова, Мазуренко (1), Богданова (3), Трофимова (кап.), Чурзина (1), Садекова,  Иванчишина, Гринёва (1) – Литовченко.

В заключительный игровой день наша команда встретилась с дублерами чемпионок России, и отыгралась за поражение от главной команды, как говориться, по полной программе. Забив в первой четверти девять мячей и пропустив в свои ворота лишь три, волгоградки не упустили нити игры, и довели матч, до более чем убедительной победы.

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-2» Кириши – 21:10 (9:3; 3:2; 5:3; 4:2).

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Антонова Д., Гарипова (1), Подельщикова (4), Котова, Мазуренко (2), Глухова (1), Трофимова (кап.) (1), Чурзина (1), Садекова (6),  Иванчишина (4), Гринёва (1) – Литовченко.

После двух туров, волгоградский «Спартак» одержав пять побед, при одной ничьей и двух поражениях, закрепился на втором месте в турнирной таблице. У нашей команды 11 очков. Ближайший преследователь казахстанский «Айша Биби» имеет семь баллов, а единолично возглавляет турнирную таблицу «КИНЕФ-Сургутнефтегаз». У действующих чемпионок страны, пока еще никому не удалось отобрать хотя бы одно очко, семь матчей – семь побед (14 очков). А в общей сложности, победная серия команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» берёт своё начало 10 января 2013 года и на данный момент составляет уже 52 (!) матча.

Матчи третьего тура состоятся с первого по шестое декабря. Игры пройдут снова в Киришах.