Следуя многолетней традиции, итоги уходящего года подвели спортивные журналисты Волгоградской области. Десятку лучших спортсменов Волгоградской области возглавила чемпионка Европы по легкой атлетике Юлия Заруднева. В Барселоне воспитанница Михаила Кузнецова выиграла золотую медаль на дистанции 3000 метров с препятствиями, попутно установив рекорд соревнований. Далее в призовой тройке расположились вернувшийся в большой спорт олимпийский чемпион Максим Опалев. Напомним, что каноэ-четверка, в составе которой был и Максим, первой пришла к финишу на первенстве Европы в Испании. Третью строчку занял двукратный медалист континентального легкоатлетического форума Антонина Кривошапка. В ежегодном опросе участвовало 12 журналистов из Волгограда и Камышина. Семь из них поставили на первое место Зарудневу, которая в итоге и стала обладателем главного приза – серебряной салатницы.