Дело о пожаре в «Белладжио» передано в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении владельца кафе Андрея Кошкадаева, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Он обвиняется в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

По данным следствия, Кошкадаев, пренебрег техникой безопасности, установив в закрытом кафе газовые обогревательные приборы, которые предназначены для использования только на открытом воздухе или в хорошо проветриваемых помещениях. Это и привело к трагедии.

Напомним, 14 февраля 2012 года в волгоградском кафе «Беладжио» произошел взрыв и последующее воспламенение помещения, в котором в тот момент находилось более 40 посетителей и обслуживающего персонала.

25 человек с ожогами различной степени тяжести с места трагедии были доставлены в лечебные учреждения. В течение нескольких месяцев за жизни десятерых пациентов боролись профессора столичных клиник, еще троих – врачи Германии. Всего по уголовному делу признано потерпевшими 39 человек, из которых 6 – жители близлежащих квартир, которым в результате взрыва причинен материальный ущерб.

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий