Незаконный доход  обернулся законным сроком для организаторов азартных игр

В Волгограде суд признал доказательства, собранные СУ СКР Собранные по Волгоградской области достаточными для вынесения приговора двоим членам организованной преступной группы - Эмануэль Алаев и Сергей Круселев признаны виновными в организация и проведение азартных игр с использованием игорного оборудования вне игорной зоны, сопряженный с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой.

Следствием и судом установлено, что преступная группа была создана Алаевым в октябре 2011 года. Ее целью было получение прибыли от проведения азартных игр. Между сообщниками было четкое распределение ролей. Ее организатор управлял деятельностью игровых клубов. Второй осужденный отвечал за безопасность, подбор персонала, а также решение вопросов по аренде помещений. Как установило следствие, доход от незаконной деятельности игрового клуба составил более 60 миллионов рублей.

Как проинформировала пресс-служба СУ СКР, приговором суда Алаеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Кроме того он обязан оплатить штраф в размере 200 тысяч рублей. Круселев приговорен к 3 годам условно с испытательным сроком на 2 года. Ему предстоит выплатить в доход государства штраф в сумме 150 тысяч рублей.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий