Проекты музеев Волгограда вошли в число лучших

Представители Волгограда примут участие в проектно-образовательном семинаре конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире", который состоится в Нижнем Новгороде. Решением жюри этого грантового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина, выбраны 53 проекта из 32 регионов.

Как известно, ежегодно конкурс поддерживает наиболее яркие музейные проекты по всей России. Один из основных приоритетов конкурса - создание равных условий для всех музеев и музейных организаций независимо от статуса и месторасположения. В рамках семинара участники получат возможность обсудить проектные идеи, рассказать коллегам о своих проектах и внести изменения в заявки. В 2012-2013 гг. общий грантовый фонд конкурса составляет 20 миллионов рублей.

Музеи Волгограда уже становились победителями конкурсов, но в нынешнем году финалистами стали сразу три проекта. Это - «Волгоград фестивальный: встречное движение». Автор проекта Инесса Тропина (ГАУК ВО «Агентство культурных инициатив»). Второй проект называется «Наша новая квартира» и подготовила его Елена Казанова (ГБУК «Историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник «Старая Сарепта»). «Познай себя. Формула Машкова», - так назвала свой проект Варвара Озерина (ГУК «Волгоградский музей изобразительных искусств имени И.И.Машкова»). Напомним, что в этом году музею исполняется 50 лет, и сейчас ведется активная подготовка к этому событию.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий