В Волгограде растят кадетов
Накануне состоялось открытие Волгоградского образовательного форума-2013.
 
Выставка по обмену опытом между педагогами региона пройдёт до 21 марта. На выставке предстали образовательные учреждения Волгоградской области. В числе участников присутствуют и образовательные учреждения с кадетскими формированиями, в том числе и по профилю МЧС.
 
Преподаватели и учащиеся средней образовательной школы №7 Волгограда не остались в стороне. Один из выставочных стендов посвящён педагогической деятельности именно этой школы. Видно, что приоритетом в работе педагогов является кадетское формирование.
 
- На выставке педагоги школы №7 охотно делятся профессиональным опытом с коллегами. Учителя отмечают преимущества в воспитательном процессе именно в кадетских формированиях. Учебный план в таких классах отличается разнообразием специальных дисциплин и содержит 14 дополнительных образовательных курсов. Занятия с учащимся проводят как педагоги, так и сотрудники МЧС. По мнению педагогов – кадетские формирования это хорошая школа для воспитания патриотизма в подрастающем поколении, - рассказали в пресс-службе МЧС региона.
 
- Наш девиз: «Сегодня кадет – завтра спасатель!» - Заявили учащиеся школы №7. – Большинство из нас мечтают связать свою жизнь по окончанию школы с МЧС. Мы уверены, что обучение в кадетском классе даст нам хорошую подготовку для поступления в профильные ВУЗы, а навыки, полученные на занятиях со спасателями, пригодятся на протяжении всей жизни!
 

Напомним, что на днях стартовал первый региональный проект «Народный герой-Юг». Управление МЧС ищет героев, а сам проект основан на рассказах людей об известных им фактах героизма, спасения людей. В дальнейшем о каждом расскажут в ходе проекта. 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий