«Илья Кибирев умер у меня на руках»

Сегодня в Волгоград приземлился самолет с телами всех погибших в ДТП в Бельгии. Участник трагедии - 17-летний школьник Влад Демкин одним из первых стал помогать вытаскивать пострадавших. Погибший мальчик умер на глазах школьника.

Корреспонту интернет-газеты "Кривое зеркало" удалось пообщаться с Владом Демкиным. Вместе со своими одноклассниками и друзьями он пытался оказать первую помощь детям. Несмотря на то, что у самих спасителей были серьезные травмы, забыв о боли, они вытаскивали малышей. «Наверно, мне все-таки повезло, - вспоминает школьник. – Я сидел посередине автобуса и не был пристегнут. Когда все это случилось, я сразу бросился к детям, чтобы отстегнуть их и вытащить. Мои одноклассники тоже сразу же стали помогать».

По словам Влада, Лариса Кибирева – мама погибшего мальчика держала его на руках. Это было еще в автобусе. – Я подошел к ней, взял Илью, - рассказывает Демкин. – Мама не могла его самостоятельно вытащить – она очень сильно повредила ногу, даже встать не могла. Когда я взял Илью, он еще был жив, я слышал, как он сопит. Вытащив его из автобуса, я увидел огромный разрез у него на всей голове, волосы как будто упали… Я понял, что Илья не дышит… Одел ему капюшон, чтобы не видно было раны и положил на землю, - с дрожью в голосе вспоминает Влад.

Напомним, что в страшной автокатастрофе, которая произошла в это воскресенье, погибло пять человек: Надежда Дербенцева – учительница из Суровикино, 14-летний Илья Кибирев, два польских водителя и гид из Санкт-Петербурга. Сейчас все пострадавшие находятся в больницах Волгограда 18 человек, и одна пострадавшая девочка находится в столичной клинике. 

 

Владимир Дольский



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий