«Казачий круг» решает судьбу  никелевых разработок в Воронежской области

В станице Михайловская Волгоградской области открылся Общероссийский большой Казачий круг, посвященный проблеме разработок месторождения никелевых руд в пограничной Воронежской области. Важнейшему для казачества событию предшествовал ряд протестных акций, в том числе и разгром лагеря геологов, проводивших работы в Новохоперском районе области. Как передают с места событий корреспонденты «Кривого зеркала», на Казачий круг прибыло более 800 представителей практически от всех реестровых и нереестровых казачьих организаций. Место проведения мероприятия контролируется усиленными нарядами полиции, однако, пока никаких инцидентов не произошло. Выступающие члены казачьих общин отмечают, что поскольку разработки никелевого месторождения угрожают экологии края, и в первую очередь, территориям Хоперского заповедника, при этом власть заняла пассивную позицию и даже не информирует население о сложившейся ситуации, казачьи формирования намерены собственными силами остановить подготовку к строительству никелевого рудника. Правда, мнения выступающих о методах, как это сделать, пока расходятся. Некоторые предлагают начать чуть ли не вооруженную борьбу, другие призывают ограничиться в действиях рамками Конституции РФ и правового поля. По результатам проведения Казачьего круга будет принята программная резолюция, которая и станет основным руководством к действию для всех казачьих формирований в близлежащих регионах.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #15 Николай. 17.10.2013 08:34
Любо Казаки.Народ с вами.А махмудовские прихвостни их мало.И победа будет за нами.Сколько махмудовцы серебра вкачали доказывая.что добыча никеля -это БЛАГО.Нет это гибель Прихоперья.
Цитировать
0 #14 Анонимный 27.09.2013 12:29
И мой дед говорил; "Просрали казачью волю на Дону!" А на "демонстрацию" 1 Мая ходил строго в казачьей форме с лампасами. И гроб так лёг.
Цитировать
0 #13 Анонимный 19.09.2013 09:51
Казак это не только казачья кровь предков, это сила духа, это свободолюбие, это борьба не смотря ни на что за будущие своих детей, за своё будущие. пусть в крови намешано, но я и мои друзья (хотя мы не считаем себя казаками) поднимемся, возьмем в руки у кого что есть и будем биться до последней капли.
Цитировать
0 #12 Анонимный 15.09.2013 16:45
Не чего эти клоуны не решат ,казаки сами существуют за щет бюджета и что им скажут то и будет.В администрации есть отдел по по делам казачества и другим национальностям вот от туда и сосут.
Цитировать
0 #11 А. 14.09.2013 12:58
Молодцы казаки!!! НЕТ никелю в регионе!!!!!! грунтовые воды загадят, в Дон выбросы пойдут и до Волги доберутся тогда прощай родимый край! Надо всем рассказать о перспективе разработок, тогда может народ и поднимется! а то никому до этого дела нет кроме местных!
Цитировать
0 #10 Анонимный 04.09.2013 11:31
Милок, дед твой не пророк за всех вещать, это он сказал о твоём роде. Собравшиеся, пусть даже ряженые казаки, проявили свою гражданскую позицию, а ты с[цензура]шь возле ящика почёсывая промежность, стряхивая с мудей вшей. Хоть бы деда не позорил.
Цитировать
0 #9 Леонид 30.08.2013 16:43
Прадед мой, казак Хоперского округа, в 1921 году сказал (дед говорил): "Все, нет больше каказков. Нет больше казачества..." А тут - СРАМ ОДИН!!!
Цитировать
0 #8 Леонид 30.08.2013 16:34
Все одно -ряженные (казаки). Откуда они взялись (казаки)? После 1917 года - ни одного не было, а теперь - что ни глянь, официрье!! Мать их!! А то, что, и детей тех настоящих (казак) в живых то уж нет, про то и забыли уже!! Одно слово - РЯЖЕННЫЕ!!! Только пену создают, работали бы что ли.. Картошку копали...
Цитировать
0 #7 геннадий овчинников 29.08.2013 12:09
далой хапуг и воров что это за продажная власть? баренгцево море отдали нарвеги с огромными запасами нефти и газа, с рыбным промыслом и в центре рф насрать хотят а может подзад коленом что бы не ,,,,,,,,,,,,,, каз-аки были и есть зашитники отечества
Цитировать
0 #6 геннадий овчинников 29.08.2013 11:55
браво!!! казаки!!! если не мы то кто?
Цитировать
Добавить комментарий