Горожане и участники байк-шоу почтили минутой молчания память погибших в результате бомбардировки Сталинграда

Сразу же после минуты молчания, которая прошла в тот же самый час, в который в 42-м году фашисты начали бомбардировку, автомобилисты города поддержали акцию звуковыми сигналами. В это же время над городом прозвучала "воздушная тревога".

Инициатива проведения минуты молчания на улицах города в День памяти и скорби исходила от участников оперативного штаба по проведению байк-шоу «Сталинград». 

Как передают корреспонденты портала «Кривое зеркало» с места событий, большое количество волгоградцев прибывают в Тракторозаводский район города, где на территории бывшего хлебозавода пройдет байк-шоу «Сталинград». «Городской транспорт едва справляется с большим пассажиропотоком, - рассказывает очевидец, - в автобусах и трамваях не протолкнуться от большого количества горожан, прибывающих к месту проведения мотошоу». 

Сегодня ночью на основной площадке мероприятия зрители увидят кульминационную часть программы, с участием большого количества артистов, техники, мотоциклов, танков, самолетов. Жители Волгограда уверены, что реконструкция событий 1942 года только укрепит патриотические настроения и заставит молодежь обратить внимание на свою историю.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий