Сегодня утром стали известны итоги прошедших накануне выборов главы Руднянского муниципального района Волгоградской области. Прежний руководитель Виктор Морозов был отправлен в отставку губернатором Анатолием Бровко через несколько дней после ландшафтных пожаров, которые случились в области  2-3 сентября 2010 года. Оспорить свою отставку в суде экс – главе не удалось, и, в соответствии с законодательством, в районе были назначены выборы.
 
В качестве кандидатов было зарегистрировано четыре человека, но партийным кандидатом  был только один – Михаил Битюцкий, исполнявший на момент выборов обязанности главы района, который был выдвинут партией «Единая Россия». Накануне голосования прошла информация о том, что его соперники никакой агитационной работы не вели, полностью отдав избирательное поле Михаилу Битюцкому. По данным облизбиркома, за него проголосовали 6240 избирателей или 42, 85 % от общего  числа. А из тех, кто пришел на избирательные участки, за представителя партии власти проголосовало 87, 32 % избирателей.
 
Новый глава – коренной житель район с более чем десятилетним стажем работы в исполнительной власти сельской и районной администраций. Михаил Битюцкий пообещал провести незамедлительную кадровую реформу , реализовать программу   по внедрению энергосберегающих технологий и обеспечить  участие Руднянского района в инвестиционных проектах областной программы по созданию и развитию  сельхозпредприятий.

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий