Взрыв бензовоза уничтожил 30 машин

 

В Саратове рано утром случилась страшная авария. Водитель бензовоза, в котором находилось 20 тонн горючего, не справился с управлением, в результате чего машина врезалась в осветительную опору и опрокинулась.
 
Началась утечка бензина, а следом за ней и возгорание. Сначала огонь перекинулся на стоянку, в результате чего загорелись 30 автомобилей на ней, а следом – дошел до шиномонтажной станции.
 
На окнах станции стояли решетки, поэтому работники оказались в огненном плену. Самостоятельно выломать решетки им не удалось. Эта задача легла на плечи пожарных, людей удалось спасти, но с сильными ожогами они были госпитализированы в городскую больницу.
 
На месте происшествия были задействованы 19 единиц техники, как основой, так и специальной, и 66 человек. Пожар был локализован в 5:53 утра. Немного ранее похожая авария случилась в Томской области, где, съехав в кювет, перевернулся грузовик с нефтью. Сотрудникам МЧС пришлось собирать два кубометра разлившейся нефти.
 

Водитель, по предварительной оценке экспертов, уснул за рулем. Самостоятельно выбраться из кабины после аварии он не смог, и был эвакуирован при помощи прибывших на место инцидента спасателей.

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий