Оперативниками Управления «К» задержан хакер, «атаковавший» сайт питерского «Зенита»

 

Сотрудниками отделов «К» ГУВД по г. Санкт-Петербургу и ГУВД по Новосибирской области под руководством Управления «К» МВД России задержан 28-летний молодой человек, который организовал хакерскую атаку на сайт футбольного клуба «Зенит», а также разместил на нем фотографии известных людей с оскорбительными подписями, призывающими сорвать предстоящие выборы в г. Санкт-Петербурге.
 
Выяснилось, что злоумышленник, используя вредоносную программу, умышленно перенаправил весь массив обращений пользователей сети Интернет к сайту  http://fc-zenit.ru с его подлинного адреса на подставной в Люксембурге. На нем он разместил 7 страниц с оскорбительными высказываниями в адрес футбольного клуба, а также информацию о предложении услуг по взлому анкет «facebook», «icq» и др.
 
Для того, чтобы замести следы своей противоправной деятельности, молодой человек использовал технические площадки г. Новосибирска как шлюз для доступа к серверу сайта футбольного клуба «Зенит».
 
По словам самого злоумышленника, DDoS-атаку он осуществил с целью самоутверждения, а также из чувства мести, поскольку  у него был конфликт с администрацией футбольного клуба: молодой человек  являлся владельцем сайта, на котором размещался форум с нелестными отзывами о клубе, а также предлагалась к продаже атрибутика клуба «Зенит». 
 
Вычислив злоумышленника по виртуальным следам, сыщики установили его личность и провели обыск по месту его жительства в г. Санкт-Петербурге.  Обнаружена и изъята компьютерная техника и другие доказательства его преступной деятельности.
 
Возбуждено уголовное дело по ст. 272 ч. 1 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации»).
 
В настоящее, как сообщает пресс- служба ведомства,  время проводятся мероприятия по установлению возможных сообщников злоумышленника.
 

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий