В Волгограде обнаружили  фальшивую  «Завязь»

В Волгограде весьма любопытное развитие получило обращение представителя московской фирмы, которая занимается производством биостимуляторов для роста растений. А дело было так.
 
Приехал человек в славный город на Волге, и.  в силу профессионального интереса,  заглянул в специализированную точку по продаже удобрений для овощных культур. В одну точку заглянул, в другую – и отправился затем прямиком в Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД Волгоградской области. Нет, удивило москвича не то обстоятельство, что в преддверии дачного сезона особым спросом у дачников областного центра особым спросом пользуются минеральные удобрения для овощных культур. Гость столицы однозначно заявил: волгоградцы, случается, не всегда покупают то, что полезно  для растений. Но не потому, что не разбираются в плюсах и минусах биостимуляторов для их  роста, а потому, что их попросту дурят.
 
Что же такого заметил москвич? А то, что в некоторых специализированных торговых точках Волгограда он обнаружил факт продажи под торговой маркой «Завязь» продается  контрафактная  продукции. По сравнению с оригинальной продукцией, подделка несколько дешевле, является универсальной, т.е. подходит для удобрения многих овощных культур, упаковка более яркая, что привлекает внимание покупателей. При этом у подделки отсутствовал штрих-код и информация о производителе.
 
Представитель фирмы, а это именно он обходил торговые точки Волгограда,  встретился с руководителем одной из них, сказал, что является официальным дилером компании, указал на «левый» товар, выставленный ими на продажу, и оставил им контакты фирмы-производителя, если они захотят реализовывать не поддельный, а качественный товар. Но получил отказ.
 
Что ему оставалось делать? Он и пошел в ГУВД. По заявлению торгового представителя,  сотрудники Центра направились с визитом в указанные торговые точки и изъяли 300 пакетиков с минеральными удобрениями, имеющие признаки подделки. Вся изъятая продукция была направлена для проведения независимой экспертизы.
 
По результатам экспертизы будет решаться вопрос о привлечении предпринимателя к уголовной ответственности по ст. 180 УК РФ «Незаконное использование товарного знака». Данная статья, - как уточнили в пресс- службе ведомства, - предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий