«Ротор-Волгоград» с трудом переиграл «Металлург-М»

В минувшие выходные состоялись матчи 19-го тура в третьем дивизионе, первенства МОА «Черноземье». Коллектив Эвальда Фролова встречался в Липецке с абсолютным аутсайдером текущего сезона, молодежной командой «Металлурга».

Игра не получилась легкой прогулкой для волгоградцев. Молодые «сталевары»  дали настоящий бой более опытным гостям, но все-таки в конечном итоге чашу весов перевесил в сторону тот, кто реально сегодня сильнее. Большую часть поединка наша команды пыталась отыграться, и получилось это у нее лишь за 14 минут до окончания основного времени матча. Свой 13-й гол в сезоне забил капитан команды Алексей Жданов. Мог форвард забить и еще один мяч, однако на первой добавленной минуте не смог с «точки» переиграть голкипера хозяев. «Ротор-Волгоград» в итоге дожал соперников. На последних секундах общие усилия команды воплотил в гол Дмитрий Губочкин. Волгоградцы уверенно возглавляют турнирную таблицу (37 очков), имея солидный отрыв в восемь очков от занимающего второе место клуба «Атом».

Следующий матч «Ротор-Волгоград» сыграет в субботу 12-го сентября. На родном стадионе «Зенит» наша команда примет новомосковский «Химик». Начало матча в 16:00.
Снова потерпели поражение наши земляки из районного центра Михайловка. На этот раз «Цемент» крупно уступил в Новой Усмани местному «Олимпику» - 0:5. Матч 20-го тура «Цемент» также сыграет на своем поле против крепкого коллектива ФК «Елец» из одноименного города.
«Металлург-М» (Липецк) – «Ротор-Волгоград» - 1:2 (1:0).
Голы: Дорохин, 36 (1:0); Жданов, 76 (1:1); Губочкин, 90+4 (1:2).
Нереализованный пенальти: Жданов, 90+1 (вратарь).
Результаты остальных матчей 19-го тура:
«Олимпик» - «Цемент» - 5:0 (3:0).
«Химик» (Новомосковск) - «Химик-Россошь» Россошь) - 1:0 (1:0).
«Атом» (Нововоронеж) - «Авангард-2» (Курск) - 3:2 (0:0)
«Тамбов-М» - «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) - 5:0 (3:0).

Список бомбардиров МОА «Черноземье»:
1. Алексей Жданов («Ротор-Волгоград») - 13 (4 с пенальти)
2-3. Владимир Титов (ФК «Елец») – 7
2-3. Дмитрий Котов («Химик-Россошь») - 7
Еще восемь футболистов забили в ворота соперников по шесть мячей. Среди них волгоградец Сергей Лукьянов и михайловец Альфред Аплеталин.