«Детских» уполномоченных поучат на семинарах

В Волгоградской области с 6 по 9 июня пройдет семинар-стажировка «Распространение лучших практик деятельности уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации».
 
В нем примут участие 33 уполномоченных по правам ребенка из разных регионов России: Астраханской, Белгородской областей, Краснодарского края, республик Калмыкия, Кабардино-Балкария и других.
 
Отметим, что наш регион выбран для проведения такой учебы для детских омбудсменов не случайно. Опыт работы института уполномоченного по правам ребенка Волгоградской области, а также его деятельности по созданию попечительских советов в государственных образовательных учреждениях для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей одобрен главным детским омбудсменом страны Павлом Астаховым по итогам его поездки в Волгоград.
 
Открытие семинара состоится в центре повышения квалификации г. Камышина. В рамках семинара будут работать сессии, на которых планируется обсудить вопросы обеспечения прав детей-сирот и школьников, определения оптимального образовательного маршрута для умственно-отсталых детей и другие. Они пройдут в Камышинском детско-юношеском центре, Камышинском детском доме, Петроввальском доме-интернате для умственно-отсталых детей, Камышинской воспитательной колонии УФСИН России по Волгоградской области.
 
Завершится мероприятие расширенным заседанием координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ Южного федерального округа, которое состоится в администрации области. Напомним, что председателем этого совета является уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий