Как под Волгоградом стоматолог мошенником стал

Об этом рассказывается в уголовном деле, расследование которого проводилось Следственным управлением Следственного комитета России по Волгоградской области в отношении жителя р.п. Средняя Ахтуба. Как следует из материалов дела, обвиняемый, являясь директором стоматологической клиники, в октябре 2011 года случайно узнал об уголовном преследовании двух своих знакомых за совершение мошенничества и решил на этом заработать.

В целях реализации задуманного, он предложил за 2 млн рублей решить вопрос о непривлечении знакомых к уголовной ответственности. При этом фактически предприимчивый коммерсант не имел возможности повлиять на ход расследования уголовного дела.

Знакомые стоматолога передали ему часть денег в сумме 330 тысяч рублей и стали ждать результата. Однако каких-либо изменений своего процессуального положения они не заметили, и заподозрили, что их попросту обманули. Обиделись - и обратились в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности «благодетеля».

Прокуратура региона, проверив материалы уголовного дела, признала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения по такой статье, как покушение на мошенничество в особо крупном размере. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Среднеахтубинский районный суд, - уточняет пресс- служба ведомства.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий