Сегодня в Волгограде состоялось очередное заседание областного суда по уголовному делу в отношении командира 2-го отдельного батальона ДПС.

Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Волгоградской области Олега Кирпы и начальников контрольных пунктов милиции Евгения Перепелицы и Александра Карасева, а также командира взвода Александра Бондаренко. Всем им инкриминируется совершение такого преступления, как получение взятки организованной группой с вымогательством взятки в крупном размере.

По данным пресс-службы Волгоградского областного суда, 17 февраля поступила апелляционная жалоба защитника подсудимого Кирпы на решение суда об отказе в удовлетворении ходатайства о возврате уголовного дела прокурору для объединения с уголовным делом в отношении командира взвода Сергея Новака, также находящегося в производстве Волгоградского областного суда. Суд принял указанное решение 27 января в связи с тем, что, по мнению суда, заявленное стороной защиты ходатайство не содержало оснований, предусмотренных УПК РФ.

В связи с указанной жалобой уголовное дело, в соответствии с требованиями УПК, предано в апелляционную инстанцию Волгоградского областного суда для рассмотрения поступившей жалобы по существу.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий